Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
336

Pendente Cina,

Pendente Cina, tardo XIX secolo, in quarzo rosa, intagliato nella forma di una moneta, simbolo di buon augurio e prosperità provvisto nella parte superiore di elaborato anello di sospensione, cm 7