Reperti archeologici e arte orientale

tue 14 December 2010
Live auction 116
325

Scatola rettang

Scatola rettangolare Cina, XIX secolo, in porcellana con decorazione a smalti policromi, il coperchio ornato con scena raffigurante alcuni personaggi entro una abitazione, i lati decorati con temi floreali, cm 19x6x9,5