Arredi, mobili antichi ed oggetti d'arte

wed 24 November 2010
Live auction 119
528

Console, Lucca,

Console, Lucca, periodo Impero, inizi sec. XIX, in ciliegio con parti intagliate ed ebanizzate, piano rettangolare in marmo bianco, un cassetto nella fascia, eleganti sostegni anteriori modellati a delfini con le code sollevate, sottopiano quadrangolare, piedi intagliati in foggia ferina, cm 121x61x97, piccoli danni e mancanze