Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
249

Poltrona da rip

Poltrona da riposo, Liguria, metà sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, spalliera curvilinea decorata da tralci fioriti, braccioli a voluta, gambe mosse su piedi a ricciolo stilizzato, ricoperta in cotone operato azzurro