Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
248

Sei appliques s

Sei appliques sec. XX, in legno intagliato e dorato, ciascuna a cinque bracci ricurvi con bobeches a piccole foglie e finte candele, fusto a foglie dacanto con collane e pendenti in cristallo molato e tagliato, alt. cm 75,5, largh. cm 60 circa (6)