Arte moderna e contemporanea - I

mon 14 June 2010
Live auction 125
76

Piero Dorazio (

Piero Dorazio (Roma 1927 - Corciano 2005) EX URBIS II olio su tela, cm 65x75 sul retro: firmato e datato MM; timbri Studio Piero Dorazio Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi, con il numero:027; numero inventario Studio Dorazio 5230 Esposizioni Dorazio, Institut Valencià dArt Modern, Valencia 29 maggio-7 settembre 2003 Bibliografia K. de Baranao, A. Papenberg-Weber, M. Barmann, Dorazio, Valencia 2003, pag. 228 n. 48