Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

tue 18 May 2010
Live auction 132
44

Coppa, Stati Un

Coppa, Stati Uniti, facitore Theodore B. Starr, inizi sec. XX, in argento sterling, corpo circolare sbalzato a volute e fiori, bordo sagomato, base traforata su quattro piedini a riccioli, diam. cm 19, g 665 ed una coppetta, sec. XX, in argento, corpo circolare sbalzato a volute e fiori su piede circolare analogamente sbalzato, diam. cm 12, g 100, bolli di fantasia e lievi ammaccature (2)