Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

tue 18 May 2010
Live auction 132
63

Nove monete med

Nove monete medicee del Gran Ducato di Toscana: Cosimo I, piastra, 1572, BB/SPL; Cosimo I, piastra, 1572, BB/SPL; Ferdinando I, piastra, 1572, BB; Ferdinando I, piastra, 1599, BB; Cosimo II, piastra, 1610, molto rara MB/BB Cosimo II, piastra, 1611, BB/SPL; Cosimo III, mezza piastra, 1676, San Zaccaria, BB; Cosimo III, piastra, 1680, BB; Cosimo III, piastra, 1694, BB (9)