Dipinti e disegni antichi

wed 31 March 2010
Live auction 133
293

Pittore nordeur

Pittore nordeuropeo, sec. XVIII PRESENTAZIONE DI GESU AL TEMPIO olio su tela, cm 174x164 firmato e datato:Piet.o Mayhs.ni face.a 1713 piccole cadute di colore in basso copia dalloroginale di Fra Bartolomeo della Porta conservato al Kunsthistorisches Museum, Vienna.