Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
13

Coppia di grand

Coppia di grandi vasi, Castelli, sec. XIX, probabilmente manifattura Ubaldo Grue, in maiolica fondo bianco decorata nei toni del blu a figure entro paesaggio con castelli, anse a volute, alt. cm 37, danni (2)