Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
18

Piatto, Savona,

Piatto, Savona, sec. XVIII, in maiolica fondo azzurro, tesa sagomata, cavetto con putto con mescitoio fra quinte arboree, diam. cm 44