Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
212

Sei sedie, iniz

Sei sedie, inizi sec. XX, periodo Liberty, in mogano intarsiato e filettato in acero, spalliera curvilinea, cartella traforata a lira, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, ricoperte in tessuto ad arazzo con scene cavalleresche (6)