Mobili e arredi antichi

tue 30 March 2010
Live auction 134
93

Sei sedie, Tosc

Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera ovale con cartella traforata, gambe troncopiramidali scannellate con rosette allattacco, sedili ricoperti in seta a righe (6)