tue 2 - wed 3 March 2010
Live auction 135
102

Coppia di vasi,

Coppia di vasi, Francia, sec. XIX, manifattura di Serreguemines, in ceramica giallo-blu con decorazione a rami fioriti e lumeggiature in oro, due anse a volute, alt. cm 32, lievissimi restauri ed una base in metallo dorato e cesellato con fusto centrale in porcellana dipinta a paesaggio, alt. cm 13 (3)