Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
208

Cofanetto, Fran

Cofanetto, Francia, fine sec. XIX, Tahan Fr De Lempereur, di forma ovale in bronzo cesellato a volute e tralci vegetali, fianchi e coperchio in commesso di pietre dure a motivo floreale di viole, campanule, bucaneve e bacche, quattro piedini a volute, cm 20x14x16, completo di chiave