Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
18

Coppetta, Faenz

Coppetta, Faenza, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro putto alato, bordo ornato da tralcio vegetale stilizzato, diam. cm 21