Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
103

Coppia di poltr

Coppia di poltrone a pozzetto, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto verde acqua con profili dorati, spalliera e braccioli sagomati, fascia anteriore centrata da conchiglia, gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, alcuni restauri (2)