Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
88

Grande lumiera

Grande lumiera a paniera, sec. XIX, in ottone e metallo dorato e sbalzato a foglie, dodici bracci ricurvi, fusto centrale a balaustro, completa di catene, alt. cm 160, diam. cm 134