Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
241

Grande pouff, F

Grande pouff, Firenze, fine sec. XIX, in noce con parti intagliate e dorate, imbottito in seta capitonné salmone e decorato a piccolo punto, gambe tornite, diam. cm 65, alt. cm 46