Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
206

Grande scrivani

Grande scrivania da centro, fine sec. XIX, in mogano, piano rettangolare campito da tre formelle in marocchino rosso bulinato e dorato, tre cassetti nella fascia, sostegni intagliati a vaso riuniti da traversa a volute contrapposte, piedi a ricciolo, cm 196x75x79