Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
12

Piatto, Italia

Piatto, Italia centrale, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro figura di Santa, bordo a tralcio vegetale stilizzato, danni e restauri