Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
53

Scultura, sec.

Scultura, sec. XVIII, in bronzo dorato raffigurante lallegoria del Tempo sotto forma di figura virile alata, base circolare cesellata a motivo di foglie, poggiante su base quadrata, in bronzo, alt. cm 29, trattasi probabilmente del finale di un orologio