Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

tue 15 December 2009
Live auction 151
211

Tavolo da centr

Tavolo da centro, fine sec. XIX, in noce a patina bionda, piano dodecagonale centrato da stella, quattro cassetti nella fascia, fusto tornito a balaustro su piedi a volute, diam. cm 100, alt. cm 78