Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

mon 14 December 2009
Live auction 152
34

Coppia di zucch

Coppia di zuccheriere, Venezia, inizi sec. XIX, in argento, coppette ovoidali poggianti su tre piedini a volute unite al corpo da protomi cesellate, finali dei coperchi a pigna, alt. cm 16, g 370 (2)