Asta di argenti, gioielli e orologi da polso

mon 14 December 2009
Live auction 152
55

Gruppo di posat

Gruppo di posate di modelli diversi, Londra, prima metà sec. XIX, in argento, composto di settantasette pezzi, due schiaccianoci, sec. XX, in argento, g 6000 lordi; e sei cucchiaini da caffè in metallo dorato (85) Composizione: 12 coltelli; 24 forchette; 12 cucchiai; 17 cucchiai da tè 12 posate da portata