Gruppo di posate di modelli diversi, Londra, prima metà sec. XIX, in argento, composto di settantasette pezzi, due schiaccianoci, sec. XX, in argento, g 6000 lordi; e sei cucchiaini da caffè in metallo dorato (85) Composizione: 12 coltelli; 24 forchette; 12 cucchiai; 17 cucchiai da tè 12 posate da portata