mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
257

a) Bernardino R

a) Bernardino Rosaspina (Bologna, primametà secolo XIX) DUOMO E PIAZZA DI FERRARA CORTILE COMUNALE DI FERRARA ESTERNO DELLA CERTOSA DI FERRARA VEDUTA DEL CASTELLO DI FERRARA quattro acqueforti, cm 32,4x49 ciascuna (4) danni b) Scuola fiorentina, sec. XVIII CORSA DEI COCCHI IN PIAZZA SANTA MARIA NOVELLA acquaforte, cm 24x35,5 leggere fioriture (5)