mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
341

Grande oliera,

Grande oliera, sec. XIX, base ovale poggiante su quattro piedini traforati, sostegni porta ampolle su lesene scanalate, fusto a colonna rastremata, presa a vaso, alt. cm 35, g 970, completa di ampolle in vetro, priva di punzoni e lievi danni