mon 5 - tue 6 October 2009
Live auction 156
231

Pannello ovale,

Pannello ovale, fine sec. XVIII, in cartapesta e legno, al centro di una cornice modellata ad elementi vegetali si trova la raffigurazione della Vergine con Bambino dipinta in policromia su uno sfondo realizzato ad imitazione di un drappo di stoffa, cm 49x39,5, lievi restauri e danni