fri 19 June 2009
Live auction 157
236

Sputacchiera, F

Sputacchiera, Francia, fine sec. XIX, in porcellana fondo rosa, decorata in policromia ed altra sputacchiera, manifattura Richard Ginori, sec. XIX, in porcellana fondo bianco decorata in policromia a rose selvatiche, lievi danni (2)