wed 10 June 2009
Live auction 158
498

Coppa, sec. XX,

Coppa, sec. XX, argentiere Ventrella, di forma ovale, corpo interamente sbalzato a tralci di frutti, due anse cesellate a motivi vegetali, interno in vermeil, piede baccellato, cm 18,5x38, g 1300