wed 10 June 2009
Live auction 158
495

Servito da tè

Servito da tè e caffè sec. XX, in argento, composto di teiera, caffettiera, zuccheriera e lattiera, corpo sbalzato a spicchi cesellati a volute vegetali, piedi a motivi fogliacei, prese sagomate e finali dei coperchi a riccioli di foglie, alt. cm 26, cm 22,5, cm 15, cm 12,5, g 3290 (4)