wed 10 June 2009
Live auction 158
489

Vassoio, Londra

Vassoio, Londra, 1867, in argento, di forma circolare sagomata, tesa incisa e cesellata a volute fogliacee entro cui sono sbalzati sei medaglioni con fiori e frutti, piano decorato da elementi vegetali intrecciati, quattro piedini traforati, diam. cm 36,5, g 1440