wed 10 June 2009
Live auction 158
536

Zuccheriera Mil

Zuccheriera Milano sec. XIX, in argento, corpo circolare su alta base quadrata poggiante su quattro piedini traforati e cesellati a conchiglie volute, anse laterali a ricciolo, coperchio con finale a tralcio duva con volatile, alt. cm 16, g 275, finale del coperchio da riparare