Archeologia e arte orientale

wed 8 April 2009
Live auction 161
163

Contenitore Ci

Contenitore Cina, XX secolo in avorio ricavato da una parte di zanna elaboratamene intagliata e dipinta a policromia con gru entro uno scenario naturale, alt. cm 35 inclusa base in legno