Mobili e Arredi antichi

tue 7 April 2009
Live auction 162
224

Armadio, Piemon

Armadio, Piemonte, seconda metà sec. XVIII, in legno dolce tinto a noce, cappello sagomato e modanato, due sportelli centinati e sformellati, base modanata e piedi a cipolla, cm 156x55x210, lievi restauri