Mobili e Arredi antichi

tue 7 April 2009
Live auction 162
360

Grande specchie

Grande specchiera, Italia meridionale, sec. XIX, in stile Settecento, in legno riccamente intagliato e dorato, alta cimasa sormontata da vaso con composizione di fiori e foglie ricadenti lungo i lati, cornice sagomata di gusto rocaille, piedi a ricciolo, cm 216x117