Mobili e Arredi antichi

tue 7 April 2009
Live auction 162
372

Piatto, sec. XX

Piatto, sec. XX, in ceramica fondo blu decorato a grottesche in monocromo avorio, cavetto con testa di medusa in rilievo, diam. cm 42,5 ed una brocca, sec. XX in maiolica, corpo dipinto a paesaggio e motivi floreali , alt. cm 36 (2)