Mobili e Arredi antichi

tue 7 April 2009
Live auction 162
328

Trittico da cam

Trittico da camino, Francia, fine sec. XIX, orologio in porcellana blu con montatura in bronzo dorato, piedi a volute vegetali, quadrante sormontato da tralcio fogliaceo affiancato da putti alati, alt. cm 44 e coppia di candelabri, alt. cm 44 (3)