mon 2 March 2009
Live auction 164
37

Pace da altare,

Pace da altare, Venezia, sec. XVIII, di forma ovale, in argento, al centro Dio Benedicente entro ghirlanda di nuvole, bordo sbalzato a volute, due piedini a ricciolo e sostegno posteriore modellato a tralcio vegetale, cm 13x8, g 45