16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
86

Felice Maria Ferdinando Storelli

€ 2.000 / 3.000

(Torino 1778 - Parigi 1854)

VISITA DELLA DUCHESSA DE BERRY A UNA FAMIGLIA POVERA

olio su tela, cm 21,5x27

firmato in basso a sinistra

sul retro del telaio: titolato

Provenienza

Eredi Marie-Caroline Duchesse de Berry