Galileo Chini
(Firenze 1873 - 1956)
CASA IN PINETA
olio su compensato, cm 65x69,5
firmato in basso a destra
sul retro: titolato, timbro "Galleria Rotta, Genova"
Provenienza
Galleria Rotta, Genova
Collezione privata, Milano