16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
90

Galileo Chini

€ 1.500 / 2.000

Galileo Chini

(Firenze 1873 - 1956)

IL TIMONIERE

olio su compensato, cm 23x29

firmato e datato "31" in basso a sinistra

Provenienza

Collezione privata, Milano