16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
138

Giovanni Bartolena

€ 2.000 / 3.000

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CASOLARI IN CAMPOLECCIANO

olio su cartone, cm 11x26

firmato in basso a destra

sul retro: etichetta della Collezione Renato Tassi

Provenienza

Collezione Renato Tassi, Firenze

Collezione privata, Bologna