Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)
CASOLARI IN CAMPOLECCIANO
olio su cartone, cm 11x26
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Collezione Renato Tassi
Provenienza
Collezione Renato Tassi, Firenze
Collezione privata, Bologna