16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
96

Giulio Salti

€ 2.500 / 3.500

Giulio Salti

(Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984)

CAVALLO A DONDOLO

olio su faesite, cm 76x55

firmato in basso a destra

Provenienza

Eredi Giulio Salti