16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
84

Giuseppe Falchetti

€ 3.000 / 4.000

Giuseppe Falchetti

(Caluso 1843 - Torino 1918)

TRIONFO D'AUTUNNO

olio su tela, cm 130x95

firmato in basso a sinistra

sul retro del telaio: titolato

Provenienza

Collezione privata, Bologna