Moses Levy
(Tunisi 1885 - Viareggio 1968)
VENEZIA
olio su tela, cm 50,5x70
firmato e datato "1955" in basso a destra
sul retro: firmato, titolato, datato "1955", iscritto "Questo dipinto è stato / eseguito da me nel 1955 / Moses Levy / 1965"
Provenienza