16TH TO 20TH CENTURY Paintings

tue 17 November 2015
Live auction 166
70

Scuola di Anton van Dyck, sec. XVII

€ 4.000 / 6.000

RITRATTO DI GENTILUOMO IN ARMATURA

olio su tela, cm 76,5x63

al recto, sulla destra, iscritto: "Bona Conscientia Bonus Angelus"

sul retro della tela di rintelo vecchia etichetta ed iscrizione "Sir George Rooke"