Scuola Italia centrale, sec. XVII
EPISODIO BIBLICO
olio su tela, cm 95X113 entro cornice di epoca posteriore dorata, riccamente intagliata a volute, foglie e mascheroni
Provenienza
VIlla Lupezzinghi Ceoli, Titignano, Cascina di Pisa