Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - 1936)
STRADA DI CAMPAGNA CON FRATI
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 59,5x90
firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Firenze